II Чемпионат
Красноярской железной дороги
по хоккею с шайбой среди мужских команд

27 февраля 2016 года в посёлке Саянском состоялся второй по счёту традиционный Чемпионат Красноярской железной дороги по хоккею с шайбой среди мужских команд.

В этом году Чемпионат совпал с 80-летним юбилеем Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив».
DSC_0084

К очередному открытию Чемпионата саянцы подготовились тщательно: развешали флаги, залили лёд, договорились с кафе «Саянами» о питании для участников соревнований, доставили полевую кухню, где каждый мог бесплатно согреться горячим чаем.
DSC_0079

В назначенный час все команды представились зрителям и выстроились вдоль хоккейной коробки: Саянская, Иланск, Абаканский регион, Красноярский регион и Чунояр.

DSC_0020

На открытие Чемпионата прибыли почётные гости: начальник дирекции социальной сферы — Радионов Н.Н., руководитель ОП Красноярского РСФО «Локомотив» — Подвербный Е.А., главы Рыбинского и Саянского районов — Колесов С.М. и Бабенко Д.В. Они поздравили гостей и участников соревнований с открытием очередного Чемпионата. Тёплые слова командам выразили местные представители власти — мэр посёлка Перистый Е.А. и директор Саянской средней школы Михель К.А. Несмотря на пасмурный день, настроение у всех было бодрое и радостное — ничто не могло помешать участникам соревнований забивать свои решающие голы.

В честь знаменательного события в посёлке Саянском перед спортсменами и зрителями с музыкальными номерами выступили артисты клуба «Железнодорожник»: Ковалевская Ирина и Иванов Влад.

С 10 утра и до позднего вечера продолжались соревнования. Схватки были стремительными и ожесточёнными.

DSC_0001

От своей команды, которая выиграла Чемпионат-2014, саянцы снова ожидали многого. Жители ближайших домов собрались у окон своих квартир и вместе со всеми следили за ходом поединков.

DSC_0005

Особенно зрелищной и интересной стала для саянцев финальная игра команд Саянской и Красноярского региона.

В итоге:
1 место (со счётом 2:0) заняла команда станции Саянской,
2 место — команда Красноярского региона,
3 место — команда станции Иланской.

Команды-победители были награждены кубками. Члены этих команд получили медали и почётные грамоты. В честь юбилея ОО РФСО «Локомотив» было много памятных подарков и ценными призов.

В номинации «Лучший вратарь» был награждён вратарь команды станции Саянской — Курносов Сергей.

Курносов Сергей

В номинации «Лучший нападающий» был награждён нападающий команды станции Саянской — Самохин Александр.

Самохин Александр

В номинации «Лучший защитник» наградили защитника команды Красноярского региона — Мирошниченко Дмитрия.

Мирошниченко Дмитрий

За активное участие в деятельности Чемпионата и его высокую организацию ценными призами от депутата законодательного собрания Рейнгардта В.Г. были награждены: мэр посёлка Саянского — Перистый Е.А., представитель команды станции Иланской — Панкратов А.В. и член команды станции Саянской — Шивердак Илья.

Шивердак Илья

DSC_0131

Зрители Чемпионата получили массу замечательных впечатлений. Все команды вели упорную и решительную борьбу, не давая скучать разновозрастной публике. Игры проходили, как говориться, «на одном дыхании». А команда станции Саянской снова порадовала своих болельщиков уверенной и профессиональной игрой. Их победа стала бесспорной.

Юрий и Марина Пряжниковы