Проводы Зимы

В последний день масленичной недели в посёлке Саянском состоялись проводы русской зимы. В пятницу отпраздновали масленицу в детском саду, в субботу — в школе, и вот в воскресенье у открытой сцены клуба Железнодорожников собрался весь посёлок от мала до велика.

Для развлечения публики на праздничных гуляньях установили детские аттракционы: батуты и качели, организовали праздничное угощение.

Масленичные гулянья длились около двух часов. Сценарий праздника был, как всегда, насыщенный и захватывающий: песни, инсценировки, а главное — очень много игр для детей и для взрослых. Все участники развлечений щедро одаривались подарками: смешными игрушками, сувенирами, полотенчиками… Для удалых смельчаков, доставших со столба конверт, были приготовлены подарки побольше. К сожалению, два конверта из четырёх остались висеть.

В центре клубной площади была установлена виновница торжества — красавица Зимушка. Разместилась она на сухой копне и распахнула свои объятья всем желающим проститься с ней и сфотографироваться на память.

DSC_0187

По сценарию она добродушно приветствовала Весну: «Теперь, — мол, — твоё время», мило простилась со зрителями и вспыхнула ярким горячим пламенем.

DSC_0209а

А на дворе уже с утра и дождь шёл, и снег, и вот пригрело яркое весеннее солнышко, все зажурчало и захлюпало под ногами. С большим нетерпением вступила весна в свои права в этом году.