Zа Россию
Автопробег в поддержку спецоперации на Украине

25 марта в посёлке Саянском в рамках акции «Своих не бросаем» состоялся автопробег, организованный Саянской администрацией.

На привокзальной площади перед зданием саянского вокзала, откуда давали старт, собрались участники автопробега, представители местной администрации, депутаты. Глава поселкового Совета, Ступин Александр Анатольевич, поблагодарил саянцев, которые пришли на эту акцию, чтобы выразить свою гражданскую позицию в поддержку политики государства, правительства и президента.

Перед стартом участники автопробега выстроились на привокзальной площади в виде буквы «Z», которая стала символом освобождения Украины от нацизма.

Несколько десятков машин с российскими флагами и специальной атрибутикой дружно стартовали с привокзальной площади около 18.00 часов местного времени. Маршрут автопробега проходил по улицам посёлка Саянского и деревни Усть-Кандыги.

Улица Комсомольская

Улица Лукашевича

Свою солидарность с участниками автопробега выразили другие саянские водители, которые приветствовали колонну продолжительными гудками, встраивались в неё и вместе со всеми продолжали движение по установленному маршруту.

Участники автопробега

После завершения автопробега по установленному маршруту вся колонна машин проехала ещё по маршруту Переясловка — Красногорьевка — Снегирёвка.

«Когда мы выворачивали с Переясловки, навстречу нам шёл большой рейсовый автобус и куча машин, — рассказывала свои впечатления депутат Саянского поселкового Совета Сазанович Кристина Викторовна. — Все остановились и ждали, когда наша колонна вывернет на трассу, махали нам, сигналили. Это было реально патриотично! Никто из водителей дорогу не переехал. Все последовали за нами. У Трофимова на ведущей машине были установлены колонки, и мы по деревням проезжали с музыкой. Сигналили. В Саянской-то все были предупреждены об автопробеге, а там – нет. Когда заезжали – никого за дворами не было, а обратно ехали – столько народу стояло, махали нам, кричали: «Молодцы!». Очень приятно было! По Снегирёвке ехали последней, уже по сумеркам, но тоже все всколыхнулись, вышли. Бабушки в окна выглядывали».

Марина Пряжникова