Ягодный возраст
Саянскому клубу железнодорожников — 45 лет

Ещё у одного культурного учреждения Красноярской дирекции социальной сферы юбилей. Как говорится, «ягодный» возраст и время собирать камни. Вернее, премии «Оскар», которые в праздничный вечер вручались всем причастным к клубной жизни.

Жители посёлка на время стали участниками вручения этой ежегодной кинопремии мира, состоявшегося не в тёплом Лос-Анджелесе, а в заснеженном сибирском посёлке Саянском.

Высокими премиями награждались за многолетний труд, творческий потенциал, талантливое исполнение «ролей» на протяжении многих лет, особую востребованность коллективов клуба и тесное сотрудничество с ним. На сцену выходили люди, которые непосредственно участвовали в развитии железнодорожной культуры на станции.

В номинации «Лучшая женская роль» Оскар достаётся директору клуба Ирине Поляковой, которая сыграла главную роль в фильме «Всё этой даме по плечу».

В номинации «Лучшая теледрама» победил фильм «От людей на деревне не спрятаться». Исполнитель главной роли – мэр посёлка Саянского Евгений Перистый.

Мэр, в свою очередь, поздравил клубных работников с юбилеем и пожелал дальнейших творческих успехов.

Как водится, под занавес – выход главного героя всей социальной сферы – начальника ДСС Валентина Галко. Он вручил коллективу не только фигуру «Оскара» за исполнение ролей в фильме «Калейдоскоп по-саянски», но и более практичные вещи – оверлок и плазменный телевизор.

Источник:
газета «Красноярский железнодорожник»