Золотой юбилей
администрации посёлка Саянского

Саянский сельский Совет с центром в посёлке Саянском был образован в 1966 году. В декабре 2016 года наша администрация отметила свой 50-летний юбилей.

Торжественное собрание по случаю золотого юбилея поселковой администрации состоялось в здании клуба железнодорожников 2 декабря 2016 года.

Помогли достойно отметить юбилей саянские предприниматели: Андрей Гадиров, Вячеслав Яковчук, Валерий Утенков, Андрей Петрищев.

93527214

В просторном зале клуба собралось много гостей. Поздравила юбиляров заместитель главы Рыбинского района Светлана Алексеевна Кизилова:

«Работа коллектива выражается не только в исполнении возложенных полномочий, но в первую очередь в работе с населением, с каждым жителем посёлка, в умении работать с руководителями организаций, которые находятся на вашей территории. Это и умение работать с вышестоящей организацией — районной администрацией. Ваш, как и прежние коллективы, всегда достойно с этим справлялись, потому что работали и работают грамотные специалисты».

image (4)а

Михель Константин Александрович

Поздравил своих односельчан заместитель председателя Рыбинского районного Совета депутатов, Константин Александрович Михель:

«50 лет для истории — не много. Но сделано за эти годы очень много. И перед первым председателем поселкового Совета, и перед каждым — стояла своя задача. Каждый достойно, несмотря ни на что, исполнял свои обязанности. И сейчас Саянский — замечательный, уютный, красивый посёлок, который имеет свою инфраструктуру. Огромное спасибо всем, кто работает сегодня, кто работал на протяжении всех лет на благо жителей посёлка Саянский. Огромное спасибо неравнодушным жителям. Огромное спасибо руководителям предприятий, которые также принимают активное участие в жизни посёлка. Огромное спасибо команде, которая работает сегодня: креативной, не боящейся трудностей, привлекающей инвестиции, участвующей в грантах».

Сотрудников администрации поздравили с юбилеем руководители предприятий, структурных подразделений Красноярской железной дороги, работающие в посёлке, а также начальник Красноярской железной дороги Владимир Гарольдович Рейнгардт:

«Молодой и перспективный посёлок Саянский вырос со строительством железнодорожной трассы Абакан-Тайшет. Сегодня Саянский славится бережным отношением к культурному наследию, трудовыми традициями и предприятиями, среди которых и Красноярская железная дорога. С развитием её структурных подразделений и комплексов, расширением пропускной способности магистралей посёлок получит новые возможности для экономического роста. Богатство любой территории — это люди. Администрация создаёт все условия, чтобы качество жизни было высоким. Плодотворное сотрудничество на благо жителей и дальше будет развиваться между железнодорожниками и администрацией посёлка».

image (7)а

Старых Таиса Григорьевна

Поздравила своих коллег Таиса Григорьевна Старых — первый председатель исполкома Саянского сельского Совета, которая присутствовала на юбилее в числе почётных гостей и не удержалась, чтобы не поделиться своими эмоциями с залом. Она сказала, что испытывает огромное волнение каждый раз, когда бывает в посёлке Саянском, на протяжении всех лет следит за его развитием и радуется результатам. Таиса Григорьевна рассказала, как начинала работать в промышленном вагоне, волновалась — справится ли. А приходилось решать вопросы из всех сфер деятельности: бытовые, социальные, здравоохранения, образования. Перед тем, как приехать в клуб, Таиса Григорьевна побывала на строительной площадке, полюбовалась новой пятиэтажкой.

image (3)а

Перистый Евгений Анатольевич

С ответным словом выступил глава посёлка Саянского Евгений Анатольевич Перистый:

«Всё, что сделано за 50 лет, это сделала не администрация, а команда, с помощью жителей посёлка. Конечно, работники администрации выполняют свои поставленные задачи, решают финансовые, экономические и социальные вопросы. Каждый специалист отдаёт всё своё время на благо жителей посёлка, я очень признателен им. Особая благодарность бывшим сотрудникам и ветеранам. Такого уровня развития посёлка не было бы, если бы не помощь предприятий. По любому звонку я получаю от руководителей нашего посёлка поддержку. Я говорю им огромное спасибо за плодотворное сотрудничество. Я благодарен всем неравнодушным жителям. То, что имеем, достигнуто совместными усилиями, совместной работой».

Поздравления и чествование юбиляров на сцене чередовалось с концертными номерами. Подарили свои песни и танцы юные саянские дарования: Ульяна Зусова, Данил Васильев, Маргарита Дрозд, Кристина Губер, военно-патриотический клуб «Пластун», хореографический ансамбль «Галатея», творческий коллектив Переясловского Дома культуры и другие солисты.

image (10)

Благодарственными письмами и ценными подарками были отмечены все работники администрации. В их адрес прозвучало много добрых и тёплых слов.

image (5)

image (11)

Множество гостей, поздравлений, цветов, подарков сделало вечер особенно торжественным.

О том, как проходило празднование 50-летнего юбилея Саянского поселкового Совета написала районная газета «Голос времени».

Статья из газеты «Голос времени» за 2016 год

Источники:

Белецкая Л., Терехова Г. Золотой юбилей администрации посёлка Саянский// Голос времени. — 2016. — 9 декабря. — №50(11104). — С.15

Фотографии Сергея Сафронова