Подготовка ко Дню железнодорожника

С пятого августа мы будем называться уже Домом культуры! — спешит поделиться с нами директор клуба Ирина Валентиновна Полякова. — Разница, быть может, и не будет заметна – штатное расписание остается прежним, но вот облик будущего ДК, а ныне клуба, поменяется в корне.

Теперь к главному входу и вокруг культурного центра посёлка ведет «тропа» из брусчатки, фасад здания облицован керамогранитом – по сравнению с сайдингом, покрытием благородным и более практичным, внутри помещений завершается капитальный ремонт.

В прилегающем парке, вокруг и за клубом, из деревьев оставили только сосны:
image (20) image (19) image (18)

Сейчас рабочие активно занимаются асфальтированием дорожек и танцплощадки, установкой фонарей, по периметру парка будет проложена дорожка из природного материала Ekostep.

Авторы проекта позаботились и о подрастающем поколении, будущих железнодорожниках, – специально для них в парке оборудуют детскую площадку с игровым комплексом и каруселью.

Во время праздника за клубом будет установлена огромная сцена, здесь пройдет основная, торжественная часть праздника. На одной сцене со знаменитыми артистами будет выступать и местный ансамбль народной песни «Клубничка». Затем всех железнодорожников и гостей станции здесь будут радовать своим творчеством столичные артисты Маргарита Суханкина и группа «Мираж».

Источник:
газета «Голос времени» Выпуск № 30 от 26 июля 2013 г.