III Чемпионат
Красноярской железной дороги
по хоккею с шайбой среди мужских команд

18 февраля 2017 года в посёлке Саянском по традиции прошёл III Чемпионат Красноярской железной дороги по хоккею с шайбой среди мужских команд.

Всю ночь на кануне чемпионата шёл густой снег, но утром 18 февраля саянская хоккейная коробка сияла блеском и чистотой.

DSC_0100а

К встрече гостей саянцы, как всегда, тщательно подготовились. Участникам соревнований организовали трёхразовое питание, а также — горячий чай и шашлыки для всех присутствующих.

Программа Чемпионата

Программа Чемпионата

DSC_0081

На чемпионат в посёлок Саянский прибыло пять команд Красноярской железной дороги: Красноярска, Боготола, Чунояра, Иланска и станции Саянской.

DSC_0023

— Равнение на флаг Российской Федерации! — подал команду наш бессменный ведущий и организатор спортивных соревнований — Константин Александрович Михель.

DSC_0153

Под гимн Российской Федерации началось торжественное открытие III Чемпионата Красноярской железной дороги.

DSC_0028а

Поприветствовать участников чемпионата на лёд вышли почётные гости и члены организационного комитета чемпионата Красноярской железной дороги по хоккею с шайбой: заместитель начальника КЖД по кадрам и социальным вопросам Злотников Олег Викторович, начальник Дирекции социальной сферы Родионов Николай Николаевич, председатель Дорпрофсожа Скотников Юрий Александрович, руководитель Красноярского ОП ОО РФСО «Локомотив» Подвербный Евгений Александрович, председатель Рыбинского районного Совета депутатов Колесов Сергей Михайлович. С приветственной речью выступил хозяин ледовой арены — глава Саянского поселкового Совета Перистый Евгений Анатольевич.

Выступает Перистый Евгений Анатольевич

Выступает Перистый Евгений Анатольевич

Перед работниками Красноярской железной дороги с концертными номерами выступили юные саянские таланты и юные хоккеисты продемонстрировали своё мастерство.

DSC_0035а

Первый матч состоялся между командами Красноярска и Боготола. Со счётом 7:0 победу одержала команда Красноярска.

Во втором матче встретились команды Чунояра и Саянской. Со счётом 2:0 победила наша команда.

DSC_0079

Саянская : Чунояр

Благодаря успеху в первой игре хоккейная команда станции Саянской сразу вышла в финал.

Расписание игр

Расписание игр

Одержав ещё одну победу, победу над командой Иланска, в финал вышла команда Красноярского региона. Дальнейшая борьба продолжалась за третье место, которое в итоге досталось команде Иланска.

Финальная игра
Саянская : Красноярск

К финальной игре  снова стянулись к хоккейной арене саянские болельщики. Завсегдатаи спортивных матчей заняли места на балконах. Все волновались за своих: команда Красноярска — очень сильная и опытная команда.

DSC_0082

Игра началась в большом напряжении. Однако первый гол в ворота противника наша команда забила легко и быстро. Красноярцы сосредоточились и отыграли первую шайбу, а немного спустя забили ещё одну. Началась напряжённая борьба.

«Самый лучший коллектив это наш локомотив!» — кричали болельщики, активно поддерживая саянских хоккеистов.

Только в третьем матче благодаря усиленной борьбе нашей команды счёт удалось сравнять.

Длились последние минуты третьего матча, а счёт по-прежнему был равный. Все ждали решающего гола. Сборная Саянской вела активную борьбу, часто перехватывала инициативу и разыгрывала шайбу у ворот противника. Один удар по воротам, второй… Но у красноярской команды очень сильный вратарь. Наконец, к радости болельщиков, почти на последней минуте третьего матча Саянской сборной удалось забить решающий гол и победить соперника.

DSC_0142

1 место (со счётом 3:2) заняла команда станции Саянской,
2 место — команда Красноярска,
3 место — команда Иланска.

Команды — победители чемпионата были награждены кубком и грамотой, а игроки победивших команд — грамотами, медалями и ценными подарками.

DSC_0145

Саянская сборная

Главная судейская коллегия определила лучших игроков чемпионата. «Лучшим защитником» чемпионата уже третий раз подряд был признан защитник команды Красноярска Мирошниченко Дмитрий. «Лучшим нападающим» чемпионата — второй раз подряд — нападающий команды станции Саянской Самохин Александр. «Лучшим вратарём» — вратарь команды Красноярска Гладких Роман. Ребята были награждены грамотами и ценными подарками.

Мирошниченко Дмитрий, Гладких Роман и Самохин Александр

Мирошниченко Дмитрий, Гладких Роман и Самохин Александр

DSC_0181

Саянская команда — команда победитель

Следующий чемпионат Красноярской железной дороги по хоккею с шайбой, к радости команды Красноярского региона, было предложено провести в городе Красноярске. Это предложение расстроило саянцев и саянских болельщиков. Мы любим, когда наш посёлок оказывается в центре больших событий.

Юрий и Марина Пряжниковы

PS: Команда Иланска сможет получить свои фотографии, если сообщит через контакты, куда их выслать.