59-я сессия депутатов
Саянского поселкового Совета

10 апреля состоялось повторное заседание 59-й сессии депутатов Саянского поселкового Совета. Но и это заседание не смогло принять ни одного решения.

Выбирали депутатов для Саянского Совета,
Как спортивную команду для народной эстафеты.
Думали, что смогут дружно за посёлок постоять,
А они вдруг разбежались, чтоб в свою игру сыграть.

59-ю сессию можно считать состоявшейся. На ней присутствовало 50% от общего числа депутатов: Сазанович К.В., Ступин А.А., Помогаев Н.Л., Борисов Е.А. и Бриль Д.В. Однако кворума депутатов всё таки не хватило для признания сессии правомочной принимать решения по вопросам повестки дня.

Депутаты, написавшие заявления о выходе из состава депутатов Саянского поселкового Совета, в очередной раз на сессии не присутствовали. Поэтому решения по их заявлениям так и остались не принятыми.

На повторное заседание этой сессии были приглашены глава Рыбинского района Мишин Александр Николаевич и председатель Рыбинского районного Совета депутатов Колесов Сергей Михайлович.

Выступает Мишин Александр Николаевич

Они рассказали о ситуации с коронавирусом — о том, что на сегодняшний день в Рыбинской районе заражённых нет. С начала пандемии под наблюдением у специалистов Рыбинской районной больницы находилось 35 жителей нашего района — приехавших из зарубежного отдыха и имеющих с ними контакт. На сегодняшний день, по завершении двухнедельного карантина, у 25-ти рыбинцев коронавирус не подтвердился, под наблюдением осталось 10 человек.

Колесов Сергей Михайлович

Руководители района рассказали о планах проведения юбилейного праздника Дня Победы, к которому готовилась вся страна. На данный момент предполагают отмену всех массовых мероприятий, но все ещё очень надеются на возможность шествия Бессмертного полка.

Саянские депутаты выразили беспокойство по поводу возможного нарушения режима самоизоляции в грядущие православные праздники: Пасху и Радоницу. Они обращаются к жителям посёлка с просьбой провести эти дни дома: тихо и по-семейному. Тем же, кто несмотря ни на что решит ехать на кладбище, советуют соблюдать установленную дистанцию и не вступать в контакты с окружающими.

Марина Пряжникова