I Чемпионат
Красноярской железной дороги
по хоккею с шайбой среди мужских команд

С утра 14 февраля на станции Саянской «звенит в ушах лихая музыка атаки», созывая жителей посёлка на ледовый каток, где проходит первый чемпионат дороги по хоккею с шайбой.

Организаторы соревнований – представители РФСО «Локомотив» и местных властей – постарались: тёплый вагончик для судейской группы, а для хоккеистов помещение, где можно отдохнуть, и трёхразовое питание. В общем, всё на высшем дорожном уровне.

«Мы подготовились основательно, – говорит глава посёлка Саянского Евгений Перистый. – Накануне соревнований до позднего вечера своими силами заливали каток и ровняли лёд. Всё будет торжественно – парад, выступления юных хоккеистов, призы и подарки».

Ровно в 10.30 на лёд вышло пять команд – из Саянской, Красноярска, Иланской, Абакана и Чунояра. Ледовая схватка продолжалась до позднего вечера.

«Точней отдай на клюшку пас, сильней ударь!», – переживают за игроков тренеры. У болельщиков свои кричалки: «Вперёд, саянцы!» Собственно, родные стены помогли команде со станции Саянской победить в чемпионате. Второе место заняли хоккеисты из Красноярска, на третьем месте хоккейный клуб из Иланской.

Лучшим нападающим признан инженер компании «Краспригород» Дмитрий Мирошниченко, лучшим защитником – монтёр пути Саянской дистанции пути Андрей Тележняк, а лучшим вратарём – водитель Красноярской дирекции железнодорожных вокзалов Николай Мацуев.

Представители Дорпрофжела наградили ценными подарками своих хоккейных фаворитов – вратаря из Чунояра Дениса Викторова и нападающего саянского клуба Василия Сонича.

«Первый чемпионат удался, – отметил заместитель начальника дирекции социальной сферы Валерий Пчелинцев. – Уверен, что он станет традиционным мероприятием».

Сборная хоккеистов будет защищать честь Красноярской магистрали на сетевых соревнованиях в Ярославле.

Источник:
сайт РФСО «Локомотив»